· Репортаж

Универсиада: идавирусцы - во второй десятке
Спорт На проходящей в Турции всемирной Универсиаде спортсмены из Ида-Вирумаа успехов пока не добились.

В сборной Эстонии четверка атлетов представляет северо-восточный регион: легкоатлеты Николай Ведехин и Антон Горячих из Силламяэ и Вера Баранова из Нарвы, а также пловчиха Наталья Хисамутдинова из Кохтла-Ярве.

Антон Горячих не смог пробиться в финальную стадию в секторе для прыжков в высоту. Взяв с третьей попытки высоту 2,00 метра, отметку 2,10 преодолеть не смог. Этот результат позволил ему занять место во второй десятке.

Выступавшая ранее Наталья Хисамутдинова во второй день соревнования на дистанции 50 метров брассом показала 21-й результат (34,53), а позже стала 18-й на 200-метровой дистанции брассом (2.40,12).

Во второй день соревнований по легкой атлетике силламяэский спортсмен Николай Ведехин не попал в финальную часть бега на 1500 метров. В третьем полуфинальном забеге Николай Ведехин с результатом 3.52,57 занял лишь восьмое место. Для того чтобы пробиться в финал соревнований ему не хватило более семи секунд.